Конструкции серного завода в Петушинском районе снесут?

icon 17/05/2019
icon 13:00
Главная новость
Конструкции серного завода в Петушинском районе снесут?

Автор: Фото: vk.com/petushkifavoritecity

Фото: vk.com/petushkifavoritecity

 

Вчера были удовлетворены требования администрации Петушинского района Владимирской области к Андрею Куршеву о признании зданий серного завода самовольной постройкой и возложении обязанности снести их в течение 30 дней с даты вступления в силу решения суда. Андрей Куршев — один из учредителей ООО «Лидер-с», которое намеревалось построить химический завод в Петушинском районе. После того, как решение будет готово в окончательной форме, предприниматель сможет обжаловать его в течение месяца.

Напомним, что строительство серного завода возле поселка Болдино вызвало большое возмущение местного населения из-за опасности производства и его близости к жилым домам. В декабре 2018 года глава региона потребовал от инвесторов прекратить возведение объекта до экологической экспертизы и общественных слушаний. В начале этого года в Болдино побывал и врио первого зама губернатора Максим Брусенцов.

«Вся деятельность инвестора может осуществляться только в рамках правового поля. Если нарушается закон – нам никакие инвестиции не нужны. И сейчас в Болдино строительство не ведётся. Мы контролируем это практически в ежедневном режиме, глава администрации района Сергей Великоцкий лично это проверяет. Туда снова отправится инспекция Госстройнадзора», - рассказал тогда Брусенцов.

В феврале администрация Петушинского района подала в суд иск с требованием обязать собственника земли снести уже возведенные конструкции.