В Кольчугино с осужденного лесоруба взыскали более 600 тысяч рублей

icon 30/05/2019
icon 10:03
В Кольчугино с осужденного лесоруба взыскали более 600 тысяч рублей

Автор: Фото: rasfokus.ru

Фото: rasfokus.ru

За незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере некий гражданин Кавтарадзе был осужден на 3 года строгого режима. Теперь лесничество обратилось в суд с иском о взыскании с него материального ущерба.

«Кольчугинское лесничество» оценило ущерб, причиненный преступлением природе, в 626 315 рублей.

Ответчик Кавтарадзе, принимавший участие в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи, исковые требования признал в полном объеме. В соответствии с Гражданским кодексом РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поскольку размер причиненного лесничеству ущерба и обстоятельства совершения преступления установлены приговором суда, учитывая признание иска ответчиком, суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований.

Решением суда исковое заявление ГКУ ВО «Кольчугинское лесничество» удовлетворено, с Кавтарадзе. в счет материального ущерба, причиненного преступлением, взысканы денежные средства в размере 626 315 руб. Также с него взыскана государственная пошлина в размере 9 463 руб. 15 коп. в доход Кольчугинского района.

 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.