Светлана Орлова: «19 миллионов россиян живут за чертой нищеты»

icon 31/05/2019
icon 18:27
Главная новость
Светлана Орлова: «19 миллионов россиян живут за чертой нищеты»

Автор: Фото: ria.ru

Фото: ria.ru

Экс-глава Владимирской области прокомментировала переход россиян на здоровое питание.

По словам аудитора Счетной палаты, ведение здорового образа жизни должно отражаться на уровне благополучия населения, но если ничего не изменится в уровне жизни, то кто сможет пользоваться теми услугами, которые предлагаются.

«Из чего предполагается исходить при установлении подходов к здоровому питанию – из разумного рациона, полезного для людей, или из финансовых возможностей граждан? Здоровое питание – дорогое питание. Мы уже знаем, что произошло с ценником на постные продукты – в период поста он вырос более чем в два раза на одни и те же товары. И каким образом будет внедряться здоровое питание для 19 миллионов граждан, проживающих за чертой бедности? Хочу напомнить, что по факту это не черта бедности, а черта нищеты. Или при выработке рекомендаций будут исходить из прожиточного минимума и состава минимальной потребительской корзины? Все эти нюансы, детали должны быть проработаны», - заявила Орлова в интервью «РИА Новости».

Напомним, что Светлана Орлова на этой неделе не первый раз появляется в зоне внимания федеральных СМИ. Она уже предложила искоренить «крепостное право» российских сирот, а также делать роженицам подарки на сумму не менее 10 тысяч рублей.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram