В обладминистрации призывают Шохина одуматься и заключить соглашение на дотации городу

icon 04/06/2019
icon 16:45
В обладминистрации призывают Шохина одуматься и заключить соглашение на дотации городу

Автор:

Губернатор Владимир Сипягин направил письмо в адрес Совета народных депутатов города Владимира с просьбой обратиться к главе городской администрации Андрею Шохину с предложением заключить соглашение о возобновлении предоставления дотаций областному центру.

Напомним, в мае обладминистрация приостановила дотации мэрии Владимира на выравнивание бюджетной обеспеченности, которую получают все муниципалитеты области.

В этом году Владимиру направляли 113 миллионов рублей на дотацию из областного бюджета, город начал получать деньги, но после того, как глава администрации Андрей Шохин отказался подписывать документы, 80 миллионов от той суммы до бюджета не дошли.

Обязательным условием для их получения является заключение органом местного самоуправления типового соглашения с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации. Документ не содержит условий ограничения размера дефицита местного бюджета.

Отказ от подписания документа о предоставлении дотаций ставит под угрозу исполнение решения Совета народных депутатов г. Владимира «О бюджете города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», сообщили в областной администрации.

 Кроме того, до сих пор неизвестна и судьба парка у Дворца детского (юношеского) творчества во Владимире. Напомним, в ходе субботника Губернатор принял решение в качестве помощи выделить городу из областного бюджета 1,5-2 млн рублей на создание проекта реконструкции этого парка для включения его в нацпроект «Жильё и городская среда». Инициатива Владимира Сипягина о благоустройстве заброшенных садов нашла отклик и в предпринимательской среде. Ряд частных организаций готов профинансировать приобретение и установку лавочек для посетителей парка и мусорных контейнеров. Но поскольку территория бывших садов является муниципальной, без разрешения городских властей сделать этого нельзя.

В связи с этим директор департамента ЖКХ областной администрации Илья Потапов направил главе администрации Владимира Андрею Шохину письмо с предложением в оперативном порядке согласовать план установки контейнеров и лавочек в парке у ДДюТ. Ответа на это обращение до сих пор нет, отметили в пресс-службе Белого дома. 

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram