Диспансеризацию можно будет пройти после работы или в субботу

icon 10/06/2019
icon 20:01
Диспансеризацию можно будет пройти после работы или в субботу

Автор: Фото: propfr.ru

Фото: propfr.ru

Жители Владимирской области смогут проходить диспансеризацию в вечернее время, в том числе по субботам. Напомним, для жителей 40+ предусмотрена ежегодная диспансеризация. Раньше для всех возрастов диспансеризация проводилась раз в три года.

В соответствии с недавним приказом, говорят в департаменте здравоохранения области, диспансеризация организована в том числе в вечернее время и в субботние дни.

Кроме того, граждане с 18 лет смогут раз в год пройти профилактический медицинский осмотр, который ранее проводился раз в два года. Также согласно новому порядку для лиц предпенсионного и пенсионного возраста вводится отдельная дополнительная диспансеризация. Диспансеризация раз в три года для всех остальных возрастных групп сохраняется.

Она включает в себя общий осмотр, измерение артериального и внутриглазного давления, общий анализ крови, а также определение уровней сахара и общего холестерина. Для лиц старше 39 лет предусмотрены профилактический медосмотр и проводимые раз в два года диагностические исследования с целью выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний пищевода, желудочно-кишечного тракта, молочных желез, предстательной железы и т.д.

Кроме того, врачи будут ежегодно осматривать кожные и слизистые покровы, проводить пальпацию щитовидной железы и лимфатических узлов. При подозрениях на возникновение злокачественных новообразований пациенты будут направлены на дополнительные исследования и консультации к профильным специалистам.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.