Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Иван Грибов, место №4

4 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Иван Грибов

icon 30/12/2023
icon 12:30
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Иван Грибов, место №4

Автор: Прокуратура по Владимирской области, источник фото.

Прокуратура по Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

4 место занял прокурор Владимирской области Иван Грибов.

Грибов Иван Владимирович родился 22 июня 1975 в деревне Краснояр Моркинского района Марийской АССР.

В 1997 году окончил Саратовскую государственную академию права. В 2006 году Ивану Грибову присуждена ученая степень кандидата юридических наук.

В надзорном ведомстве служит с 6 августа 1997 года. Замещал должности следователя, старшего следователя прокуратуры Первомайского района г. Пензы Пензенской области, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Пензенской области, зампрокурора Мокшанского района Пензенской области, прокурора Башмаковского района Пензенской области, прокурора Пензенского района Пензенской области, зампрокурора Пензенской области, первого заместителя прокурора Удмуртской Республики, прокурора Псковской области.

17 апреля 2023 года указом Президента РФ Иван Грибов назначен на 5-летний срок.

После своего назначения новый областной прокурор постоянно проводит выездные приёмы граждан в различных районах 33 региона.

При новом руководителе прокуратура активно реагирует на запросы исходящие от жителей Владимирской области.

Правоохранители оперативно участвуют в ликвидации лекарственного кризиса, борясь за предоставление нуждающимся гражданам необходимых льготных препаратов или добиваясь компенсаций за их покупку. Следит надзорное ведомство и за организацией продажи лекарств в ФАПах.

Продолжаются работы по восстановлению прав жителей области проживающих в аварийных домах.

Сохраняют правоохранители бдительность при строительстве и благоустройстве объектов в рамках нацпроектов. Борются правоохранители и за права работников.

Быстро отреагировало надзорное ведомство и на появление пятна нефтепродуктов в реке Клязьма и на попадание химикатов в реку Рпень.

Недавно благодаря действиям прокуратуры сданы сразу два объекта долевого строительства.

За добросовестную службу Иван Грибов неоднократно поощрялся, награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу».

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 декабря 2022 № 980 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.