33 регион увез девять наград с Национальной премии Russian Event Awards

icon 30/10/2017
icon 13:36
Главная новость
33 регион увез девять наград с Национальной премии Russian Event Awards

Автор:

28 и 29 октября были подведены итоги Национальной премии Russian Event Awards на звание лучшего мероприятия в сфере событийного туризма по итогам 2017 года.

Всего на конкурс было представлено 639 проектов из 65 регионов России. Награждали победитетелей в Липецке. До этого региональные этапы прошли в Казани, Иркутске и Владимире.

До финального голосования было отобрано 197 проектов из 48 регионов страны.

33 регион увез внушительный набор трофеей с Национальной премии. 

Первое место в категории «Муниципальный туристско-информационный центр» занял Туристский информационный центр города Владимира, а третье место - Центр развития туризма МБУК «Межпоселенческий Дом народного творчества и ремесел» Гороховецкого района.

Первое место в категории «Объекты размещения» занял клуб-отель «ВеЛес».

Еще одно первое место досталось представителям Владимирской области в номинации «Детское туристическое событие» - победителем признан судогодский праздник День комара.

Гран-При в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии»вручили организаторам Дня Леса, который проводится в Судогодском районе Владимирской области.

В номинации «Туристическое событие в области спорта» представителям Владимирской области достался специальный приз «За продвижение и репозиционирование города как туристкой дестинации». Получивший награду фестиваль «ВелоЛето» в этом году впервые проводился в Суздале.

В номинации «Событие в области популяризации событийного туризма» первое место разделили петербургский мотофестиваль St.Petersburg Harley Days и Всероссийский день семьи, любви и верности в столице праздника, ежегодно проводящийся в Муроме.

Гран-при в номинации «Наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» взяли Масленичные гуляния в Суздале.

Владимирская область так же получила два спецприза. Гран-при в юбилейной номинации «Лучшее событие, посвященное 50-летию Золотого кольца России» досталось единственному участнику - межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России - 50».

Два владимирских фестиваля - «Окрошка в Русской Деревне» и «Медовуха Fest» - были отмечены вице-президентом Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «ОЧАГ» Олегом Алексеевым