Жители Филипповского обвиняют администрацию Владимирской области в безразличии

icon 27/05/2019
icon 16:00
Главная новость
Жители Филипповского обвиняют администрацию Владимирской области в безразличии

Автор: Фото: vk.com/netsvalke33

Фото: vk.com/netsvalke33

В обращении к главе региона и прокурору они отмечают, что в СМИ регулярно выходят материалы, «повествующие» о деятельности главы администрации Киржачского района Михаила Горина и уволенного по суду с должности главы администрации Филипповского поселения Олега Иванова, однако органы власти не принимают никаких мер.

«Чиновники областных структур молчат. Возможно, они знают о неких тайных заслугах «героев», в сравнении с которыми общеизвестные «геройские» правонарушения ничтожны? Но пока выходит, что факты, вызывающие возмущение общественности, не заслуживают должного внимания власти, в том числе ни областной администрации, ни областной прокуратуры. Получается, что неблаговидные действия муниципальных руководителей из Киржачского района признаются руководством региона пустяком? А может быть, нормой? Поэтому мы вынуждены публично обратиться к Вам с вопросом - ПОЧЕМУ?», - недоумевают жители района.

Также они задаются вопросом, почему не проверяется финансовая деятельность учреждений Филипповского поселения пока администрацией руководил Иванов.

«Акты, составленные ревизорами, наполнены констатацией многочисленных нарушений: изобилуют фактами нецелевого и необоснованного расходования бюджетных средств, сомнительных затрат на развлечения при нищем бюджете поселения, выдачи, по устным распоряжениям Иванова, крупных сумм наличности из кассы, в последствии даже не подтвержденных документами. Не является секретом, что, пока Иванов был главой поселенческой администрации, его семья заметно обогатилась, в том числе путем продажи по заниженной стоимости сотен гектаров сельхозугодий колхоза им. С.М. Кирова. Колхоз доведен до банкротства, как стало банкротом, например, и местное ЖКХ. Почему Олег Михайлович до сих пор не ответил за содеянное?», - пишут филипповцы.

Интересуются они и тем, почему в Киржачском районе не конролировалось строительство ФОКа и за допущенную утрату миллионов бюджетных средств, которую в народе связывают с преступными махинациями, нет спроса с главы администрации Киржачского района Михаила Горина.

«Почему до сих пор Горину доверяют район и распоряжение районным бюджетом, если Михаил Владимирович не способен исполнить ответственное поручение: обеспечить эффективное возведение сравнительно небольшого объекта, каким является ФОК? Почему прокуратура спокойно взирает на то, что Горин М.В. не намерен исполнять прокурорское предписание, которым его постановление, как главы администрации Киржачского района, от 26.12.2017 № 2137 «Об установлении соответствия видов разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 33:026021257:912, 33:026021257:913, 33:026021257:914 классификатору» признано нарушающим одновременно и Градостроительный, и Земельный кодексы РФ? Почему на письменное обращение главы Филипповского сельского поселения по этому возмутительному факту прокурор Киржачского района не дает ответа, не говоря уже об отсутствии действенного прокурорского реагирования на игнорирование Гориным прокурорского предписания?», - говорится в письме.

Также они отмечают, что несмотря на заявление губернатора о недопустимости строительства в Филипповском поселении полигона ТКО, ведущего к уничтожению уникального природного комплекса, глава администрации района фактически, продолжает лоббировать создание условий для превращения 1500 га столетнего соснового филипповского леса в плацдарм для захоронения московских отходов, однако администрации это безразлично.

Упоминают активисты и о том, что и Горин, и Иванов когда-то привлекались к уголовной ответственности, однако скрыли от работодателей свое прошлое.

«Мы надеемся, Владимир Владимирович и Игорь Станиславович, что в Вашем плотном рабочем графике выкроится время, чтобы обратить внимание на то, что происходит в административном управлении Киржачским районом, и Вы не оставите наше «ПОЧЕМУ?» без публичного ответа», - завершает свое обращение инициативная группа.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.