Во Владимирской области пройдёт международный конкурс «Открытая вода-2020» Армейских международных игр

icon 22/08/2020
icon 17:00
Во Владимирской области пройдёт международный конкурс «Открытая вода-2020» Армейских международных игр

Автор:

В Муроме на полигоне «Вантовый» состоится международный конкурс понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода-2020» Армейских международных игр. 

В финальных состязаниях встретятся команды от Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации и Народно-освободительной армии Китая. В шести этапах конкурса военнослужащим предстоит максимально быстро осуществить переправу на другой берег реки боевой техники с применением специальных средствинженерных войск: плавающих транспортеров ПТС-2, путепрокладчиков БАТ-2, паромно-мостовых машин ПММ-2М, понтонного парка ПП-2005М с буксирно-моторными катерами БМК-МО и БМК-МТ. Конкурс проходит в створах реки Ока, ширина которой в данном месте достигает 500 м, глубина – до 10 м, скорость течения 1,5 м в секунду.

Конкурс проводится в условиях повышенных противоэпидемиологических мер: площадки проведения этапов и спецтехника будут обрабатываться дезинфицирующим раствором, участники соревнований прошли карантин и находятся под постоянным медицинским наблюдением.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 25 августа в 11.00