Навального доставили в исправительную колонию №2 во Владимирской области

icon 28/02/2021
icon 13:09
Главная новость Важная новость
Навального доставили в исправительную колонию №2 во Владимирской области

Автор: Фото: osnmedia.ru

Фото: osnmedia.ru

Алексей Навальный доставлен в исправительную колонию №2 в городе Покрове Владимирской области, сообщает «ТАСС».

Корреспондент издания пообщался с правозащитником Русланом Вахаповым.

«По моей информации, Навального доставили в ИК-2 в Покрове недавним этапом. Сведения о его прибытии в это исправительное учреждение распространились среди заключенных колонии», - сказал Вахапов.

Специалист по защите прав заключённых отметил, что Навальный может отбывать наказание и в другом исправительном учреждении.

«Его потом могут перевести куда-то еще, такие случаи есть», - сказал собеседник агентства.

Ранее «Владимирские новости» сообщали, что осужденный Алексей Навальный будет отбывать наказание во Владимирской области. Вчера он был доставлен в СИЗО №3 в Кольчугино.

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова положительно охарактеризовала колонию №2 в Покрове.

«Она (ИК-2) не впереди всех учреждений по жалобам, я там была неоднократно. В принципе, острых жалоб за последние 4-5 лет ко мне не поступало. На противоправные действия сотрудников жалоб там наименьшее количество», - рассказала Романова журналистам из «ТАСС».

Напомним, Навальному заменили условный приговор на реальный в рамках так называемого дела "Ив Роше". В колонии ему предстоит провести больше двух лет.