Стало известно, в каких войсках будут служить владимирские призывники

icon 27/04/2021
icon 19:30
Важная новость
Стало известно, в каких войсках будут служить владимирские призывники

Автор:

Во Владимирской области до 15 июля 1500 человек призовут на обязательную военную службу. Об этом говорится сообщении «белого дома».

Военный комиссар Олег Кувшинов отметил, что владимирцы будут проходить военную службу в границах Западного военного округа, небольшая часть из них призывается в Южный военный округ. Порядка 10 процентов ребят попадут в учебные подразделения, по окончании которых смогут продолжить службу в любой точке России.

Никаких срывов сроков плановых мероприятий из-за пандемии не произошло, подчеркнул Кувшинов. По его словам, военнослужащие подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты обрабатывают здания, помещения и прилегающую территорию призывных пунктов, а также областного сборного пункта.

Весь медперсонал привит, а прибывающие на сборный пункт для дальнейшей отправки в Вооружённые силы, обследуются на наличие инфекционных заболеваний. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Повестки на сборы могут приходить владимирцам раз в 3 года. Максимальная продолжительность сборов - 2 месяца, сам резервист может провести на службе не более 12 месяцев.