Во Владимирской области открывают долгожданный некрополь

icon 27/10/2021
icon 18:05
Во Владимирской области открывают долгожданный некрополь

Автор: Фото: zebra-tv.ru

Фото: zebra-tv.ru

В Коврове закончились работы над строительством нового кладбища  у деревни Игумново, пишет «Зебра ТВ». Местные жители ждали его 6 лет.

Место старых захоронений исчерпало себя еще в 2015 году. Ковровчане жаловались в СанПиН на то, что кладбище села Троицко-Никольское рассчитано на 40 га и уже тогда начало выходить за пределы своей территории и приближается к населенному пункту.

Строительство нового некрополя, стоимостью 187 миллионов рублей, получило одобрение в 2016 году. Сдать проект должны были спустя два года, однако то из-за низкого финансирования, то из-за «поплывшего грунта» запуск постоянно откладывали.

К 2018 году строительство подорожало на 2 млн рублей. На тот момент 26 с лишним миллионов рублей уже освоили на планировку территории, 6 миллионов - на обустройство ливневой канализации и 2 миллиона - на наружное освещение.

Осталось по-мелочи: обустроить межквартальные проезды с твёрдым щебёночным покрытием и бордюрами. А также площадки для мусорных контейнеров, мобильные туалеты и скамейки.

Ранее мы писали о жалобах жителей Суздальского района на строительство кладбища вблизи поселка Сокол. На днях их видеообращение было отправлено в администрацию президента.