Жителей Владимирской области ожидает резкое изменение климата

icon 05/01/2022
icon 13:01
Важная новость
Жителей Владимирской области ожидает резкое изменение климата

Автор: Фото: из архива редакции

Фото: из архива редакции

Впервые после лютых морозов жителей Владимирской области ожидает потепление, превышающее 0 градусов, сообщает ЦГМС по Владимирской области.

5 января небо ожидается облачным, но с прояснениями. Ночью преимущественно никаких осадков синоптики не прогнозируют. Днем пройдет небольшой, местами умеренный снег, а на дорогах гололедица продержится до середины недели. Ветер ночью южный 5 – 10 метров в секунду, днем юго-восточный 7 – 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -16 до -11 градусов, а местами и вовсе опустится до -21 градуса. Днем же поднимется к -10…-5 градусам.

6 января на весь день небо окутают тучи. Ночью выпадет умеренный снег, переходящий в день, однако из-за повышения температуры воздуха он будет мокрым. Ветер ночью ожидается юго-восточным и составит 7 – 12 метров в секунду, днем - юго-западным 5 – 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -10…-5 градусов, а днем впервые за долгое время поднимется до -2 градуса и даже дойдет до 3 градусов тепла.

7 января немного прояснится и выпадет несильный снег. Ветер юго-западный 5 –10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -6…-1 градусов, днем -5…0 градусов.