Коммунисты не могут определиться с главным конкурентом Авдеева на губернаторских выборах

icon 31/01/2022
icon 15:59
Главная новость
Коммунисты не могут определиться с главным конкурентом Авдеева на губернаторских выборах

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

КПРФ во Владимирской области сейчас трудится над формированием списков кандидатов на участие в губернаторских выборах. Как стало известно «Владимирским новостям», лидер партии Антон Сидорко выдвинул особенную кандидатуру – ярославского бизнесмена. Также он сам в списках возможных участников.

«Пока комментарии по персоналиям давать не буду. Все узнаете к 1 марта, когда процесс внесения предложений будет завершен и будет сформирован список потенциальных кандидатов», - прокомментировал "ВН"  первый секретарь Владимирского ОК КПРФ Антон Сидорко инициативу партии.

Один из закрепленных в списках претендентов на губернаторские выборы - Вадим Серебров. По его словам, в нем также уже обозначены сам Антон Сидорко и предложенный им депутат Госдумы Роман Лябихов, который в том числе представляет Владимирскую область.

А еще он  «Ярославский девелопер, заседающий на Охотном ряду еще с прошлого созыва, - пишет телеграм-канал «Аналитег». - В сентябре 2021 года он был №1 в региональной группе «красного» списка, включающей Владимирскую, Ивановскую, Костромскую и Ярославскую области».

«Парламентарий регулярно бывает во Владимирской области, встречается с жителями, работает по их обращениям и, что называется, держит руку на пульсе», - пишет партийное издание о четырех месяцах работы депутата, и он уже успел побывать в Кольчугино.

Фото: Роман Лябихов / facebook.com/romanlyabikhov

Впрочем, говорит Серебров, Роман Лябихов – не однозначная кандидатура: «Он действующий депутат Госдумы и крайне маловероятно, что он будет кандидатом на эту должность [губернатора Владимирской области]. Потому что никто его, по сути, не знают [в губернии], но опять же, если с его стороны будет желание, то будем рассматривать. Он c опытом работы в сфере ЖКХ».

Серебров готов участвовать в выборах, если партия и народ окажет ему поддержку. А также он надеется, что КПРФ удастся выставить реального кандидата на выборы:

«Вы же должны понимать, что человек должен обладать определенными компетенциями. Это не так просто [руководить областью]. Поэтому реально идут обсуждения. Ну а так вот губернатор [врио губернатора Александр Авдеев] достаточно уверенно руководит областью. Отношения людей к нему достаточно ровное и спокойное. И у нас [КПРФ] тоже нормальное отношение, но борьба есть борьба. /…/  Борьба будет яркой и интересной. Чтобы точки зрения были разные, шли соревнования и диалоги».