Во Владимирской области проводят проверку по факту осквернении символов воинской славы

© Фото: 33strausa.ru
В Александровском районе органами прокуратуры выявлены 18 незаконных мусорных свалок общим объёмом более 590 кубометров. Несанкционированные помойки были обнаружены в городах Карабаново и Струнино, а также на территории Андреевского, Каринского, Краснопламенского и Следневского сельских поселений. В сообщении пресс-службы Прокуратуры Владимирской области особо подчёркивается:
"Выявленные нарушения свидетельствует о непринятии органами местного самоуправления должных и своевременных мер по реализации имеющихся полномочий".
Главам администраций указанных муниципалитетов уже внесены представления об устранении нарушений законодательства в кратчайшие сроки. Процесс находится на контроле в Александровской городской прокуратуре.
Стоит отметить, что в разных районах Владимирской области «мусорная» проблема периодически обостряется. К примеру, жители Александрова несколько лет подряд почти в буквальном смысле сражались с исполинской свалкой.