«Нет террору!». Владимирцы присоединились к акции солидарности с жителями Санкт-Петербурга

icon 08/04/2017
icon 13:32
Главная новость Важная новость
«Нет террору!». Владимирцы присоединились к акции солидарности с жителями Санкт-Петербурга

Автор:

На Соборной площади Владимира сегодня прошла акция солидарности с жителями Санкт-Петербурга «Нет террору!»

К полудню площадь заполнили горожане, желающие выразить свою поддержку пострадавшим от террористического акта в северной столице. В первой части митинга собравшиеся посмотрели кадры произошедшего в Петербургском метро взрыва и почтили память погибших минутой молчания.

Со сцены к участникам митинга обратилась ветеран Великой Отечественной войны Валентина Борисова. Она вспомнила 1941 год, когда враг подходил к Ленинграду с оружием и больше не сделал ни шагу, так как перед ним встала стена из защитников города. Туда встали все, кто мог держать оружие. Это было тяжелое время: голод, холод. Но люди продолжали помогать друг другу, это давало веру в победу. Объединение народа и сейчас поможет победить терроризм, уверена ветеран.

Руководитель владимирской региональной общественной организации «Автономия татар Владимирской области» Рафаиль Хабибулин, выступая перед собравшимися, отметил, что несмотря на то, что мусульманской верой «прикрываются» террористы, боль и утрата от трагедии объединила народы.

- Желаю мира вам и вашим семьям, мы против террора, - сказал он.

Артист Андрей Романов подчеркнул, что терроризм вселяет страх и ужас, но граждане нашей страны сильны своим духом и не сдадутся. Сейчас необходимо быть бдительными и поддерживать друг друга.

В ходе митинга выступили музыкальные коллективы и исполнители. Завершилось мероприятие возложением цветов к лампадам, установленным на месте вахты памяти возле Центра культуры и искусства на Соборной.