Подведены итоги церемонии награждения в рамках премии «Владимирский бизнес-2023»: видеорепортаж

Подведены итоги церемонии награждения в рамках премии «Владимирский бизнес-2023»

icon 22/02/2024
icon 17:30
Важная новость
ООО "Региональные новости"

"Владимирские новости" завершают свой рассказ о церемонии награждения премией "Владимирский бизнес-2023". Напомним, что мероприятие состоялось 14 декабря 2023 года. Статуэтки вручали во множестве номинаций «Банк года», «Машиностроение», «Военно-промышленный комплекс» и т.д.

Первым награждали "Банк года". В премии "Владимирский бизнес-2023" в данной номинации победу одержало Владимирское отделение Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк». Зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов вручил статуэтку управляющему структурным подразделением компании Виталию Дорошенко.

Депутат ЗС поздравил всех присутствующих от лица регпарламента и его председателя Ольги Хохловой. Кроме того, Роман Валерьевич немного рассказал о предпринимателях 33 региона: "Среди моих коллег немало предпринимателей. На их примере я понимаю, что владимирский бизнес отличается тем, что помимо получения прибыли, предприниматели ставят себе целью улучшать жизнь вокруг себя: в городах, посёлках, там где они ведут бизнес.. Это ответственные люди, которые много делают не только для того, чтобы развивать своё дело, но и в целом развивать Владимирскую область.. делать её лучше и за это им огромное спасибо".

Руководитель подразделения Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Виталий Дорошенко в ответной речи сообщил следующее: "Благодарим за доверие, за поддержку и за этот выбор. Второй год подряд мы получаем эту номинацию. Это больше даже не радость, но ответственность, учитывая непростое время в котором мы сейчас находимся.. Мы должны сделать так, чтобы владимирский бизнес развивался, имел возможность двигаться вперёд.. Мы понимаем эту ответственность, как самый большой банк".

Далее награждали победителя в номинации «Машиностроение». Здесь статуэтку получило предприятие «ООО НПК АВТОПРИБОР». В начале с приветственным словом вышел Президент Союза «Торгово-промышленная палата Владимирской области», а также эксперт премии "Владимирский бизнес" Иван Аксёнов.

В своём приветственном слове руководитель учреждения восхитился живучести российского бизнеса в условиях непростой внешнеполитической обстановки. При этом глава организации подчеркнул, что: "бизнес не просто выживает, бизнес развивается". Иван Аксёнов выразил уверенность в том, что экономику страны ждут новые успехи в разных отраслях. Малый, средний и крупный бизнес находит новые рынки и не перестаёт создавать новые идеи, отмечает Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Иван Аксёнов вручил награду исполнительному директору предприятия Евгению Трушкову. Последний сообщил, что несмотря на непростые условия коллектив компании уверенно смотрит в будущее. Предприятие в 2024 году планирует развивать новые направления и постепенно расти, в 2024 году на 20 - 30 процентов. "На владимирской земле мы себя чувствуем уверенно" - сообщил Евгений Трушков, завершая свою речь.

Затем наградить победителя в номинации «Военно-промышленный комплекс» вышел министр экономического развития и промышленности Сергей Сидорин. В 2023 году статуэтка досталась ОАО «Завод им. В.А. Дягтерева». Заслуженную награду от руководителя ведомства принял заместитель гендиректора предприятия по производству и МТС Сергей Пустовалов.

Сергей Сидорин поприветствовал собравшихся и поблагодарил организаторов премии "Владимирский бизнес", за то, что в ней деловое сообщество самостоятельно выбирает лучших своих представителей. Через подобный процесс можно отследить, как предприниматели видят своих партнёров по бизнесу, отмечает министр. Также чиновник подчеркнул, что номинации премии отражают экономику 33 региона в целом, показывая его социальную направленность: "направление, которое сейчас является ключевым для нашего губернатора, для команды экономического блока, для любого бизнесмена" - подчеркнул Сергей Сидорин.

Чиновник поблагодарил предпринимателей за то, что они в непростых условиях продолжают увеличивать зарплату и масштабировать производство: "это достижение, которое действительно почётно и важно". В конце речи Сергей Сидорин пожелал бизнесу успешного развития и освоения новых направлений в деятельности.

После награждения слово взял Сергей Пустовалов. Он поблагодарил премию за высокую оценку работы завода. Сотрудник предприятия подчеркнул, что: "завод Дегтярёва исполнял, исполняет и будет исполнять свой долг перед Ростом мощи нашей страны.. и победа за нами".

После этого поздравить очередного победителя вышел заместитель губернатора Константин Баранов. Чиновник вручил премию в номинации «За вклад в обеспечение здоровья» ЗАО «ЛЕККО»:

"ЛЕККО" более 30 лет находится на защите здоровья наших граждан, начиная с противовирусных препаратов, с различных глазных капель, сейчас они переходят на иммунологические препараты и часть из лекарств пойдёт на фронт, на помощь нашим ребятам. Часть данных препаратов даётся безвозмездно. Мы будем использовать их в работе здравоохранения 33 региона. Компания известна не только во Владимирской области, но и за рубежом, удачи вам" - отметил Константин Баранов.

С победой вице-губернатор поздравил Илью Петюшева, заместителя гендиректора предприятия по вопросам безопасности. Представитель компании пообещал от лица предприятия и дальше защищать здоровье людей, поздравив присутствующих с наступающими праздниками.

Далее состоялось награждение предприятия в номинации «Агропромышленный комплекс». В 2023 году им стало ОАО «Суздальский молочный завод». Статуэтку в руки представителю предприятия передал Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев.

Регминистр пожелал бизнес-сообществу: множества интересных достижений, успехов в деятельности, благополучия и поступательного развития. "Если говорить про яркость, про уникальность, про эффективность, то это именно... про деловое сообщество Владимирской области" - высоко оценил региональный бизнес чиновник.

Далее Олег Пугаев подчеркнул, что за 2 месяца работы в новой должности он уже успел увидеть примеры работы предприятий в агропромышленном комплексе региона. Данные фирмы создают уникальные продукты и обеспечивают продовольственную безопасность региона и страны, отметил регминистр сельского хозяйства.

Забирал заветную награду генеральный директор фирмы Александр Трутнев. Руководитель предприятия сообщил, что завод будет продолжать радовать жителей 33 региона качественной продукцией, не забывая выпускать новинки. Завершая свою речь, Александр Трутнев пожелал коллегам дальнейшего развития предприятий и увеличения зарплат сотрудников.

Затем на сцену вышел кандидат экономических наук Григорий Трунин. Исследователь наградил филиал ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях в номинации «Лучший провайдер цифровых услуг». В своё приветственном слове ученый подчеркнул, что вручает приз в передовой отрасли: "как минимум десяток будущих инноваций в России будут связаны именно с этой отраслью", - подчеркнул исследователь.

Экономист также упомянул, что сфера цифровых услуг является системообразующей и в скором времени затронет работу регвластей и муниципалитетов: "как минимум ситуационные центры принятия решений будут развиваться".

Статуэтка была вручена заместителю директора по работе с корпоративным и государственным сегментом Татьяне Копытиной. Представитель предприятия отметила, что: "этот год прожили очень насыщенно, очень продуктивно". В 2023 году реготделение компании привлекло к сотрудничеству 2500 новых клиентов. Ростелеком таким образом продолжает успешно помогать бизнесу в развитии, сообщила сотрудник предприятия.

Следующего победителя наградила Уполномоченный по правам предпринимателей Владимирской области Алла Матюшкина. Она пожелала предпринимателям успехов в реализации проектов, высокого дохода, а также опытных работников необходимых для развития бизнеса.

Омбудсмен вручила статуэтку в номинации «Строительная компания года» представителю группы компаний «Монострой» - пресс-секретарю гендиректора предприятия Елене Голубевой. Последняя отметила, что в 2023 году "Монострой" сдал 4 многоквартирных дома: "Это около 1000 Семей. Сейчас у них перед Новым годом действительно приятные хлопоты".

В номинации «Муниципальное образование» премии «Владимирский бизнес-2023» победу одержал городской округ Муром. Муниципальное образование поздравил замминистра архитектуры и строительства Андрей Синицын. В приветственном слове чиновник поведал о развитии строительной отрасли в регионе. Замглавы ведомства подчеркнул, что в области неплохие показатели ввода жилья, а также темпы цифровизации. Мужчина поблагодарил деловое сообщество за участие в реализации проектов строительной отрасли и за высокие показатели.

Принять награду вышла на сцену директор отдела туризма округа Муром Мария Рубцова. Представитель муниципального образования рассказала, что органы местного самоуправления активно работали, чтобы не отставать от таких туристических звёзд, как Суздаль и Владимир. В завершении своей речи Мария Рубцова пожелала, собравшимся множества побед в 2024 году.

Далее, на сцене наградили победителя в номинации «Народное голосование». В этом году жители Владимирской области могли выбрать лучший ВУЗ 33 региона. Граждане отдали большинство голосов за филиал Российского университета кооперации.

Статуэтку и диплом победителю вручила Президент Ассоциации отельеров и рестораторов Марина Земскова. Руководитель организации подчеркнула, что в конце года приятно: "поздравлять самых лучших и самых активных". Особенно Марина Земскова отметила, что лучшей наградой является народная любовь, которая является самой сильной и самой крепкой. "Это самая почётная номинация" - подытожила эксперт.

На сцену получить статуэтку вышла директор Владимирского филиала Российского университета кооперации Маргарита Шумилина. Она отметила, что ей особенно радостно получать эту награду, поскольку РУК исполняется 111 лет: "все 15 филиалов со всей страны от Калининграда до Камчатки приедут в головной университет.. Я с гордостью украшу наш стол наградой, которую сегодня получила". Также глава филиала подчеркнула, что у РУК большая преемственность: "18 лет отдала нашему университету.. и в нашем университете все сотрудники, начиная от лаборантов и кончая заместителем директора.. мои выпускники, либо действующие студенты". Завершая выступление она поблагодарила жителей области за их выбор.

Затем, на со словами поздравления к очередному победителю обратился и.о. директора МБУ "Центр поддержки предпринимательства" и эксперт премии "Владимирский бизнес" Ярослав Майоров. Эксперт премии подчеркнул, что ежегодная церемония награждения стала уже приятной традицией для бизнес-сообщества: «здесь можно обсудить текущие проблемы, которые у нас имеются и планы на будущее». Руководитель организации оценил мероприятие следующим образом: «Это всегда очень приятное, очень значимое событие на территории города Владимира». Ярослав Майоров отметил, что премия «Владимирский бизнес-2023» является одним из немногих масштабных проектов в области, который показывает, что бизнес в 33 регионе растёт и развивается.

Он вручил статуэтку в номинации «Транспортная компания года». Победителем стало предприятие «Владимирпассажиртранс». Награду получила начальник юридического отдела Юлия Давыдова. Она отметила, что: "Эта награда для нас.. является высшим признанием.. желаю профессиональных побед, чтобы результаты нашего труда были востребованы и оценивались по достоинствам".

Церемония вручения завершилась речью главного редактора "Владимирских новостей" Инны Якимычевой.

**

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ отдел Ежегодной региональной Премии

Рекламное агентство «Мазов и Ко»

тел.: +74872710806 / e-mail: biznespremiya[собака]mazov.ru