Областным УФНС руководит новый человек - Алексей Горюнов

icon 08/04/2019
icon 11:56
Главная новость
Областным УФНС руководит новый человек - Алексей Горюнов

Автор: Фото: УФНС по Владимирской области

Фото: УФНС по Владимирской области

На должность и.о. руководителя УФНС России по Владимирской области назначен Алексей Горюнов, возглавлявший с ноября 2018 года Межрайонную ИФНС России №2 по Владимирской области.

Напомним, Александр Шаурин, в связи с повышением по службе,  с сегодняшнего дня переведен на должность руководителя Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №3. Он был назначен руководителем УФНС России по Владимирской области в марте прошлого года. Первая неофициальная информация о том, что Шаурин оставил свой пост, появилась еще на прошлой неделе.

Горюнов Алексей Рудольфович в 1999 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2004 году - Аспирантуру финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

В системе налоговых органов работает с 1999 года. Прошел путь от специалиста 1 категории до начальника Межрайонной инспекции ФНС России по Рязанской области.

За заслуги в профессиональной деятельности, эффективную и безупречную гражданскую службу награжден юбилейной медалью Федеральной налоговой службы "25 лет налоговым органам России", Благодарностью руководителя ФНС России.

По результатам оценки эффективности деятельности налоговых органов за 2018 год Управление впервые заняло 7 место по Российской Федерации и 2 место в Центральном федеральном округе, что явилось бесспорным результатом после смены предыдущего руководства.