Максим Шевченко госпитализирован с двухсторонней пневмонией

icon 08/04/2020
icon 11:25
Главная новость
Максим Шевченко госпитализирован с двухсторонней пневмонией

Автор:

Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области попал в больницу с серьезным диагнозом. Как сообщил Максим Шевченко в своем телеграм-канале, у него диагностирована двухсторонняя пневмония. 

"Я попал в больницу с двусторонним воспалением легких... после недельной температуры 38-39 градусов, курса антибиотиков и пяти визитов врачей. Никто не слышал хрипов в легких... Когда температура спала, я решил сделать КТ в частной клинике... Там сразу увидели обильные очаги поражения в легких. А рентген ничего не показывал. Скорая увезла меня в больницу", – сообщил политик.

По словам Шевченко, пневмонию обнаружили в частной клинике только после того, как была сделана компьютерная томография. Ранее в течение недели ни одни врач не мог прослушать у него никаких хрипов. Недомогание владимирский парламентарий почувствовал 30 марта. Тест на коронавирус, обязательный для пациентов с такими заболеваниями был сделан только 4 апреля, однако результатов пока нет. 

Опасения по поводу несостоявшегося кандидата в губернаторы вызывает тот факт, что Шевченко принимал участие в записи программы «Прекрасная Россия бу-бу-бу» на Russia Today совместно с депутатом Мосгордумы Евгением Ступиным, у которого позже было подтверждено инфицирование COVID-19.