Путин разрешил бизнесу не платить налоги ближайшие полгода

icon 08/04/2020
icon 16:00
Главная новость
Путин разрешил бизнесу не платить налоги ближайшие полгода

Автор:

Владимир Путин поручил Правительству подготовить в пятидневный срок дополнительные меры поддержки.

Сегодня президент Владимир Путин выступил в третий раз перед населением и главами регионов. В видеовстрече приняли участие руководители Правительства и Администрации Президента, полномочные представители Президента в федеральных округах, главы министерств и ведомств.

В обращении глава государства обещал увеличить помощь малому и среднему бизнесу. Только что он объявил об отсрочке страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев так, как это сделано для микропредприятий.

Так же бизнесу дали полугодовую отсрочку по всем налогам, кроме НДС. Чтобы после окончания отсрочки налоги не скопились снежным комом, Владимир Путин распорядился дать возможность реструктурировать и плавно, частями оплачивать налоговые платежи в течение года после окончания срока отсрочки.

«Падает спрос, сокращаются заказы, особенно в сфере услуг. Это серьезное испытание для деловой репутации бизнеса. Уверен, что бизнес, думая о будущем, приложит все силы, чтобы сохранить свои коллективы и свои команды, и именно такой ответственный, зрелый подход мы будем поддерживать. Государство будет помогать прежде всего тем, кто будет сохранять занятость», - обратился к гражданам РФ Владимир Путин.