Шашлык «Мираторга» проверили по правильной методике, нарушений не выявлено

© Фото: "ВН"
1. Видео-конференция Владимира Путина с избранными в сентябре главами регионов
Владимир Путин встретился с избранными главами регионов, в том числе, с Александром Авдеевым. Гарант Конституции дал ряд рекомендаций по проведению мобилизационных мероприятий в регионах. В то время как президент и коллеги владимирского губернатора обсуждали ситуацию в субъектах РФ владимирский губернатор отмалчивался. Владимир Путин также призвал глав регионов, в том числе, Александра Авдеева прислушиваться даже к неприятной критике со стороны народа. После мероприятия владимирский губернатор поделился впечатлениями в своём telegram-канале. Итоги видео-конференции подвёл в своём интервью "ВН" известный политолог Дмитрий Нечаев.
2. Прокурор Владимирской области покидает свой пост
Появилась информация, о том, что глава прокуратуры Владимирской области Владислав Малкин покидает свой пост. В целом руководитель регионального надзорного ведомства может вообще уйти из прокуратуры. Об этом сообщил источник в прокуратуре на условиях анонимности.
Позднее по источникам прокуратуры, которые пожелали остаться анонимными, "Владимирские новости" узнали, что глава надзорного ведомства 33 региона Владислав Малкин уже покинул Владимир. Сейчас он находится в Москве, там решится его дальнейшая судьба.
3. Частичная мобилизация в 33 регионе
Авдеев объявил,когда и в каком размере мобилизованные Владимирской области получат выплаты.