Власти: «Во Владимирской области удаётся сдерживать заболеваемость коронавирусом»

icon 17/04/2020
icon 12:57
Главная новость
Власти: «Во Владимирской области удаётся сдерживать заболеваемость коронавирусом»

Автор:

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, новых летальных случаев среди пациентов с COVID-19 в области не зафиксировано.

«В настоящее время во Владимирской области пока удаётся сдерживать уровень заболеваемости по Covid-19 ниже общероссийского. По состоянию на 16 апреля у нас он составляет 13,5, а в среднем по России – 16,7 на 100 тысяч населения», - заявляют представители власти.

Отмечается, что в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, медицинских учреждений Владимирской области проведено 8491 исследование на новую коронавирусную инфекцию.

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 16 апреля (средне тяжёлые и тяжёлые формы) – 565, а больных с признаками внебольничной пневмонии – 47. По состоянию на этот день на стационарном лечении находилось 48 пациентов с ОРВИ и 268 – с пневмонией.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что за неделю с 6 по 12 апреля относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен во Владимире, в Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.

Напомним, что всего в регионе 183 факта заражения коронавирусом. 5 человек скончались от осложнений, вызванных инфекцией.