Во Владимирской области зафиксировали более 40 случаев кори

Более 40 случаев кори зафиксировали во Владимирской области

icon 10/04/2024
icon 17:00
Важная новость
Во Владимирской области зафиксировали более 40 случаев кори

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Во Владимирской области выросла заболеваемость корью. Большая часть случаев приходится на детей. 

Как сообщили представители Роспотребнадзора, за период 14 недели 2024 года на территории Владимирской области было зарегистрировано 45 случаев заболевания корью. Все случаи заболевания имеют лабораторное подтверждение. Среди заболевших 34 случая приходятся на детей (67,65%) и 9 на взрослых (27,27%).

Ранее во Владимирской области по данным Роспотребнадзора было зафиксировано 16 случаев заболевания корью, один из них - взрослый, а 13 случаев относятся к одному из очагов в образовательном учреждении в Гусь-Хрустальном. Все заболевшие были не привиты.

Также Владимирский Минздрав рассказал о ситуации с вакцинами от кори и краснухи в регионе. Для вакцинации детей во Владимирской области в рамках национального календаря в регион поставили 580 доз вакцины против паротита, 600 доз паротитно-коревой вакцины и 2670 доз трехкомпонентной вакцины против кори, краснухи и паротита. Это вторая партия трёхкомпонентной вакцины, поставленной во Владимирскую область в этом году, первая поступила в феврале в количестве 2460 доз.