Владимирскую область посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ

Во Владимирскую область приехал замминистра строительства и ЖКХ РФ

icon 11/04/2024
icon 13:52
Важная новость
Владимирскую область посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ

Автор: Губернатор Владимирской области, источник фото.

Губернатор Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщает, что 33 регион посетил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Федеральный чиновник принял участие в совещании по вопросам жилищного строительства во Владимирской области.

Глава региона отчитался, что строительная отрасль в области показывает положительную динамику. За 5 лет удалось добиться увеличения объёмов строительных работ увеличены в 2 раза. Также за это время введено в эксплуатацию 4,6 млн кв. м жилья, а ежегодные темпы ввода жилья возросли в 4 раза по сравнению с 2000 годом и в 1,8 раза к 2018 году. В течение пяти последних лет 233 900 граждан улучшили жилищные условия, 70 227 семей получили поддержку в виде ипотечных жилищных кредитов на сумму 171 млрд рублей. Благодаря региональным субсидиям жилищные условия улучшили 2,5 тысячи семей.

За пять лет в регионе на возведение социально значимых объектов привлечено 29,9 миллиарда рублей, из них 14 млрд рублей – из федерального бюджета.

На данный момент органы исполнительной власти региона реализуют следующие проекты: реконструкцию очистных сооружений в Суздале и Собинском районе, модернизацию сетей водоснабжения и водоотведение в Вольгинском и мн. др.