Во Владимирской области мужчина убил сожительницу из-за волнения за её жизнь

В Кольчугино мужчина убил сожительницу из-за волнения за её жизнь

icon 15/04/2024
icon 17:00
Важная новость
Во Владимирской области мужчина убил сожительницу из-за волнения за её жизнь

Автор: СУ СК России по Владимирской области, источник фото.

СУ СК России по Владимирской области

Следком и прокуратура по Владимирской области сообщает, что перед судом предстанет житель города Кольчугино. Мужчин обвиняют в убийстве сожительницы.

В 33 регионе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кольчугино. Гражданин обвиняется в убийстве.

По информации правоохранителей, в январе 2024 года 58-летний мужчина находился по месту своего жительства в городе Кольчугино вместе со своей сожительницей. Во время ссоры он нанёс своей возлюбленной множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Гражданин решил не брать ответственность за преступления и попытался скрыть следы преступления. Он убрался в квартире и завернул тело погибшей в полиэтиленовый чехол от матраса. Ночью мужчина вынес тело из дома и собирался выбросить его в мусорный контейнер. В этот момент гражданина заметил с балкона местный житель. Сосед увидел в пакете человеческую руку после чего вызвал полицию, и преступник был задержан.

"Вину в совершенном преступлении мужчина признал частично, пояснив, что первый удар в живот женщина нанесла себе сама, чтобы отомстить ему, а последующие удары он наносил, отобрав у жертвы нож, находясь во "взволнованном состоянии"", - рассказали в прокуратуре Владимирской области.

В ходе расследования судом по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в следственном комитете.