«А воз и ныне там»: во Владимирской области возникла угроза затопления из-за состояния плотины

Во Владимирской области возникла угроза затопления из-за состояния плотины

icon 16/04/2024
icon 10:00
Владимирские Новости

Во Владимирской области продолжается борьба жительницы за плотину. 

Ранее, еще осенью прошлого года, жительница города Петушки Ольга сообщила в редакцию о халатности со стороны ремонтно-строительного управления города в отношении плотины на реке Березка. Городские власти вот уже несколько лет не могут очистить бетонные плиты плотины от наросших на них кустарников, деревьев и сорняков.

По словам жительницы, она обращалась в городское управление, однако там ей заявили, что данная проблема находится в компетенции РСУ. Она обратилась к ним. В ответ развели руками и сообщили, что данная территория принадлежит частному лицу, и не смотря на то, что на плотину выезжала комиссия - никаких улучшений с того момента не произошло.

Весна началась, а проблемы так и не решились. Плотина продолжает зарастать. Состояние водного сооружения может привести к потопу. 

"Составили письмо, отправили в суд во Владимир. В суд-то отправили, а состояние плотины-то усугубляется. Там средняя часть уже разрушена. Перед собранием был взд, начальство съездило, посмотрело, составили письмо, отправили во Владимир и все. А воз и ныне там. У нас реки разливаются, выходят из берегов, нужно чистить сооружение. Когда эта вся грязь хлынет внутрь - вся вода потечет через дорогу, затопит огороды, дома", - жалуется Ольга. 

До сих пор это место является любимым у рыбаков и детей, однако всеми любимое место заброшено. Каждый день мимо проходят жители проходят мимо и наблюдают эту картину.