«Муром» в добавленное время добыл волевую победу над «Краснодаром-2»

«Муром» в большинстве одержал волевую победу над «Краснодаром-2» со счетом 2:1

icon 16:39
Важная новость

Автор: ФК «Муром», источник фото.

ФК «Муром»

Прозвучал финальный свисток в матче «Краснодар-2» - «Муром». Встреча проходила в рамках десятого тура Второй лиги «А» на стадионе академии ФК «Краснодар». Команда из Владимирской области смогла одержать волевую победу со счетом 2:1.

В дебюте матча у краснодарцев удалился голкипер за фол последней надежды на Самсонове.

Играя в большинстве «Муром» владел инициативой, но в итоге пропустил на последней добавленной минуте первого тайма. Чудо-удар удался Жилкину, который метров с 22-х поразил дальнюю девятку ворот Присяжненко.

Второй тайм проходил без голов до последних его мгновений. На 88-й минуте матча «Муром» смог забить свой первый гол в этом матче. После подачи с углового Козлов переправил мяч в ворота ударом головой с линии вратарской площади.

После этого игрок «Краснодара-2» Ярлыков получил травму и не смог продолжить матч.  У «быков» уже был исчерпан лимит замен, в результате краснодарская команда доигрывала компенсированные 9 минут вдевятером.

На 95-й минуте Артур Мурза ответил Жилкину своим точным, дальним выстрелом. Подобрав мяч на дуге штрафной площади, Мурза его сначала подработал, а затем нанес точный удар в дальний угол – 2:1!

Команда Евгения Перевертайло подтянулась по набранным очкам к тройке лидеров.

Свой следующий матч «Муром» сыграет уже в воскресенье, 28 апреля. Встреча пройдет в Муроме, а соперником станет волгоградский «Ротор».