Суздальцы взбунтовались против Сахарова

icon 19/10/2017
icon 11:48
Главная новость
Суздальцы взбунтовались против Сахарова

Автор:

В октябре 2017 года истекает срок полномочий Сергея Сахарова, главы администрации Суздаля. До завтрашнего дня принимаются документы на замещение данной вакантной должности. 

Конкурс будет проведен в 10 утра 24 октября. Инициативная группа суздальцев начала собирать подписи под требованием отклонить кандидатуру нынешнего мэра Суздаля, если он вновь захочет повторно занять эту должность. К концу вчерашнего дня уже было собрано 246 подписей на бумаге и еще 85 в социальной сети.

 

 

Приводим полный текст обращения к депутатам Совета народных депутатов города Суздаля от инициативной группы:

 

 

                                        «Депутатам Совета народных депутатов города Суздаля

 

Уважаемые депутаты!

Мы, жители Суздаля, выдали вам мандат доверия для решения вопросов, касающихся управления городом, и народ хочет видеть в вас защитников своих прав и законных интересов. В связи с предстоящим в октябре этого года завершением полномочий главы администрации города Суздаля С. В. Сахарова мы считаем, что администрацию города должен возглавлять профессионал с незапятнанной репутацией, бескорыстно работающий на благо года и его жителей. Действующий глава администрации города С. В. Сахаров не отвечает этим требованиям, а его деятельность не идёт на пользу городу.

За два года деятельности С. В. Сахарова в городе не была решена ни одна серьёзная проблема: ни по ремонту дорог, ни в сфере ЖКХ и благоустройства, ни в вопросе по наделению Суздаля статусом городского округа. Многочисленные обращения жителей к сити-менеджеру остаются без решения. Решение реальных проблем С. В. Сахаров подменил прожектёрством, поездками за рубеж и пустыми обещаниями. Ситуацию усугубляют сомнительные с точки зрения законности сделки с земельными участками в интересах самого сити-менеджера и его подчинённых, что приводит к скандальным публикациям в СМИ и дискредитации власти.

Ждать от главы администрации Суздаля Сергея Сахарова эффективной работы уже бессмысленно. Мы с ним пережили две зимы, и такого безобразия в городе никогда не было.

Обращаемся к вам, народные депутаты, с требованием не голосовать за кандидатуру С. В. Сахарова в случае её повторного выдвижения на должность главы администрации города Суздаля.

Помните, на вас лежит большая ответственность за принимаемые решения!»