Владимирскую школу все-таки закрыли на карантин

icon 17/10/2018
icon 10:58
Главная новость
Владимирскую школу все-таки закрыли на карантин

Автор:

СОШ №36 все-таки закрыли на карантин. С сегодняшнего дня учеников распустили по домам до 26 октября приказом учебного заведения.

Как нам рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора, ровно столько длится инкубационный период. Сейчас специалисты проводят санитарно-эпидемиологическое расследование, в течение нескольких дней придут результаты анализов.

Напомним, по последним данным в школе четверым детям поставили диагноз «пневмония», однако, еще вчера, по словам некоторых родителей, ученики ходили на занятия, поводов для беспокойства не было.

Как говорят в ведомстве, в школе не соблюдался противоэпидемический режим, а медики своевременно не передали информацию о первых случаях пневмонии. Инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Этому способствуют и переполненные классы. 

"Групповые заболевания связаны с распространением инфекции воздушно-капельным путем в условиях не соблюдения противоэпидемического режима учебных заведений,   также было выявлено переуплотнение учеников и отсутствие информации со стороны лечебной части, включая медицинских работников в школе в первые числа сентября о факте заболевания", - сообщили в Роспотребнадзоре. 

Ранее единичные случаи пневмонии медики фиксировали у учащихся СОШ №40. Специалисты также проводили проверку учебного заведения. По результатам лабораторных исследований, там все анализы в норме, учебный процесс не нарушен.