ТОП-100 влиятельных людей Владимирской области-2025: Анна Кузнецова, №63
Анна Кузнецова поднялась на 9 ступеней в рейтинге влиятельных людей Владимирской области
63 место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2025 году занимает Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района.
Анна Васильевна Кузнецова в 2004 году окончила с отличием Московский государственный университет гражданской авиации по специальности менеджер. В Александров часто приезжала к родственникам, в 2005 году, переехала уже, в этот город, на постоянное место жительство.
Трудовую деятельность начала маркетологом в компании одного из крупнейших российских агрохолдингов. После, приняла предложение руководить реконструкцией и перезапуском александровского кинотеатра «Сатурн», который стал первым кинотеатром во Владимирской области перешедшим на цифровое кинооборудование.
В 2011 году назначена начальником экономического управления, затем заместителем главы по экономике и инвестициям и проработала на этой должности вплоть до сентября 2019 года, когда возглавила социальный блок администрации.
С 20 мая 2020 года является главой администрации Александровского района. В апреле 2025 года Александровский район стал муниципальным округом, а Кузнецова - его главой.
Замужем, растит двоих детей.