Во Владимирской области назначен новый глава ФСИН, прощание с бойцом, погибшим в СВО

Главные события Владимирской области за 16 апреля

icon 17/04/2024
icon 08:00
Важная новость
Во Владимирской области назначен новый глава ФСИН, прощание с бойцом, погибшим в СВО

Автор: Анна Шлыкова / Владимирские новости, источник фото.

Анна Шлыкова / Владимирские новости

1. Во Владимирской области простились с бойцом, погибшим в СВО

Во Владимирской области простились с бойцом, погибшим в СВО. Военнослужащий награжден Орденом Мужества, к сожалению, посмертно.

2. Во Владимирской области за март поисковики обнаружили четырёх погибших

Отряд LizaAlert опубликовал статистику поисков с января по март 2024 года во Владимирской области. Десятки человек были найдены живыми, однако есть погибшие.

3. Первый государственный приют для бездомных животных во Владимирской области остался без финансирования?

16 апреля прошел брифинг начальника Инспекции ветеринарии и государственного надзора в области обращения с животными Владимирской области. Во время мероприятия Александр Григорьев ответил на вопрос о том, когда будет построен областной приют для бездомных животных. Идея о том, чтобы создать первый государственный приют для бездомных животных в регионе появилась еще в 2021 году. Однако годы идут, а приюта до сих пор нет. Александр Григорьев рассказал, что возникли проблемы с финансированием.

4. Во Владимирской области пропавшую пенсионерку обнаружили мертвой

Во Владимирской области пропавшую пенсионерку обнаружили мертвой. С 20 ноября 2023 года местонахождение женщины было неизвестно.

5. Во Владимирской области назначен новый глава ФСИН

Во Владимирской области назначен новый глава ФСИН. Им стал полковник внутренней службы Александр Шек, который ранее возглавлял УФСИН России по Свердловской и Магаданской областям.

6. Владимирский депутат возглавил муниципальное учреждение по благоустройству

Владимирский МКУ «Благоустройство» возглавил депутат СНД региональной столицы Андрей Степанов. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ранее Андрей Викторович уже возглавлял муниципальное казенное учреждение, которое на данный момент ликвидировано.

7. Во Владимире построят многоквартирный дом, детские сады и школу на месте жилых домов

Мэрия Владимира распорядилась подготовить документацию по планировке и застройке территории в городе. Так, участок в региональной столице застроен многоквартирным жилым домом. Проектом также должно быть предусмотрены место размещения общеобразовательной школы и размещение детских дошкольных учреждений.

8.  «Дикари, забыли 1942»: во Владимирской области обнаружили хлебную свалку

Жители Владимирской области пожаловались на свалку хлеба в лесу. Так, по сообщению очевидцев, они заметили несколько больших мешков с хлебобулочными изделиями, тестом, маслом рядом с дорогой в лесу. Ранее подобная свалка появлялась и во Владимире.