Работники оборонного предприятия в Коврове боятся "смерти" из-за продажи тулякам

icon 09/12/2021
icon 15:35
Работники оборонного предприятия в Коврове боятся "смерти" из-за продажи тулякам

Автор:

 

На первую прямую линию с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым поступило несколько вопросов о судьбе завода имени Дегтярева. Почти 50%  его акций  покупает компания, связанная с тульским оружейным заводом. В этом сотрудники предприятия видят угрозу, сообщает портал "Зебра ТВ".

Жители Коврова обеспокоены тем, что переход контроля над крупнейшим оборонным предприятием Владимирской области к конкурентам может привести к его поэтапной ликвидации, как это случилось с Владимирским Тракторным заводом. Несмотря на то, что последний, как и ЗИД, входит в госкорпорацию «Ростех», это не помешало провести процесс поэтапной ликвидации с тракторным гигантом.

Ветераны-оружейники и действующие сотрудники ЗиДа спрашивали врио губернатора Владимирской области, знает ли он со своей командой о продаже половины акций оборонного предприятия и как оценивает потенциального тульского покупателя , про которого у жителей Коврова есть не очень обнадеживающие сведения. и о том, действительно ли новый собственник , планирует сократить 30% персонала ЗиДа.

Однако, как обещал Александр Авдеев, все поступившие на «Прямую линию» вопросы будут им рассмотрены и даны ответы.