Во Владимирской области осудили любителя прокатиться на чужой машине

icon 23/07/2022
icon 20:00
Во Владимирской области осудили любителя прокатиться на чужой машине

Автор: Фото: drive2.ru

Фото: drive2.ru

 

По данным прокуратуры Владимирской области Александровским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя.

Установлено, что 30 августа прошлого года осужденный перелез через забор домовладения в городе Александрове, через незапертую дверь проник в салон находящегося там автомобиля, нашел там ключи и запустил двигатель, открыл раздвижные ворота и скрылся с места преступления, разьезжал на машине по Александровскому району более 12 часов.

3 сентября прошлого года злоумышленник через незапертую дверь проник в салон автомобиля «ВАЗ 21074», припаркованном в одном из дворов Александрова. Демонтировав отверткой замок зажигания, он путем соединения проводов запустил двигатель и поехал кататься по Александрову.

Через день, 5 сентября, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, натянул на лицо вязанную шапку с прорезями для глаз, выбил входную дверь и незаконно проник в дом своего знакомого. Связал хозяину дома руки и похитил его имущество на сумму более 25 тыс. рублей.

Мужчина вину в  преступлениях признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима сразу по нескольим статьям.(1 ст. 166 УК РФ, ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч.2 ст.161 УК РФ, ч.1 ст.314.1)