Министр Калужской области отметил уникальность Владимира

icon 05/01/2023
icon 21:30
Важная новость
Министр Калужской области отметил уникальность Владимира

Автор: t.me

t.me

Министр внутренней политики Калужской области, Олег Калугин, посетил с семьёй Владимир, который не оставил его равнодушным.

«Красив он, этот город. Смотрится величественно и гордо, имеет свое уникальное лицо»

Также, министр вспомнил древнюю историю нашего города и выдающийся памятник, который находится в 1.5 км. от Боголюбово, Покрова на Нерли, однако отметил, что на машине до него не добраться.

История Владимира древняя. Основан в 990 году великим князем Владимиром Святославичем. В 1108 году Владимир Мономах возводит в городе крепость. А с 1243 по 1389 годы Владимир являлся столицей Руси. Недалеко от Владимира, близ поселка Боголюбово находится выдающийся памятник владимиро-суздальского зодчества - церковь Покрова на Нерли, построенная в 1165 году. На машине до неё не добраться. Нужно пешком пройти по железнодорожному переходу, а затем сесть в сани и добираться на лошадках.          

Олег Калугин также оценил красоты Гусь- Хрустального, отдельно отметил, находящийся в здании бывшего Георгиевского Собора музей хрусталя, который также очень рекомендовал посетить, как и нашу областную столицу.

В часе езды от Владимира находится красивый город Гусь-Хрустальный. Там в здании бывшего Георгиевского Собора располагается интереснейший музей хрусталя. Очень рекомендую посетить этот объект, равно как и город Владимир с прилегающими окрестностями.»