Губернатор Владимирской области сообщил о тревожной ситуации с 346-м полком

icon 03/02/2023
icon 19:00
Главная новость
Губернатор Владимирской области сообщил о тревожной ситуации с 346-м полком

Автор: smartik.ru

smartik.ru

Напомним, Александр Авдеев сегодня пообщался с жёнами и матерями бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

Губернатор Владимирской области рассказал, когда военнослужащие могут выйти на связь и получают посылки.

Также, глава области поделился о тревожной ситуации с расформированием 346 полка:

Тревожит сейчас ситуация с расформированием 346 полка. Здесь надо разбираться. О проблемах уже доложено в Министерство обороны, в курсе и военный прокурор. Занимаемся судьбой каждого бойца. 

 

 

Вместе с тем, сообщаю, что у нас в регионе заработал Комитет семей воинов Отечества. Его возглавила многодетная мама из Владимира, жена мобилизованного Анастасия Калачёва. 

Семьи объединились, чтобы ещё оперативнее решать вопросы во взаимодействии с Министерствами, органами местного самоуправления. Уже создаются странички в соцсетях, где будут размещаться информация правового характера, даваться разъяснения, проводиться тематические эфиры, вестись рубрика «Вопрос-ответ». 

 

Также в регионе открыты Центры помощи. Всего их 22. В них можно получить консультации психологов, юристов, сотрудников банков, судебных приставов. Помощь оказывается также в виде продуктов, одежды, предметов первой необходимости. 

 

Важно, чтобы родные наших защитников не оставались наедине со своими проблемами, а могли о них рассказать и рассчитывать на всестороннюю помощь. И благодаря совместным усилиям нам, уверен, все по плечу!