Во Владимирской области простились с военным, погибшим в СВО

icon 08/02/2023
icon 10:00
Главная новость
Во Владимирской области простились с военным, погибшим в СВО

Автор: Фото: selivanovopress.ru

Фото: selivanovopress.ru

"Селивановский вестник" сообщает, что 7 февраля жители Селивановского района простились с земляком, уроженцем поселка Новлянка. В последний путь проводили Безрукова Данилу Максимовича. Воин погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Данила Безруков родился 13 июня 2003 года. Детство и юность провел в родном поселке Новлянка. Образование получил в Новлянской средней общеобразовательной школе. Занимался спортом, являлся воспитанником Селивановской школы греко-римской борьбы. Данила мечтал стать военным.

Окончив 9 классов, будущий военный учился в кадетском корпусе имени Д.М. Пожарского города Радужный. Достигнув совершеннолетия, он был призван в ряды ВС РФ. Срочную воинскую службу проходил в 27 отдельной мотострелковой бригаде «Тёплый Стан» города Москва. С августа 2022 года участвовал в СВО.

24 января 2023 года под населённым пунктом Орлянка Харьковской области – Данила Безруков погиб.

За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу при исполнении воинского долга на Украине воин награждён орденом Мужества посмертно.

Церемония прощания с военным состоялось у Свято-Георгиевского храма поселка Новлянка. Воин был захоронен на Новлянском кладбище в деревне Лобаново.