Стало известно имя нового директора Владимирского областного музыкального колледжа

icon 15/03/2023
icon 17:05
Важная новость
Стало известно имя нового директора Владимирского областного музыкального колледжа

Автор: Фото: Пресс-служба Правительства Владимирской области

Фото: Пресс-служба Правительства Владимирской области

Конкурсная комиссия Минкультуры региона определилась с кандидатом на должность директора Владимирского областного музыкального колледжа. Об этом говорится в приказе Министерства культуры Владимирской области от 15.03.2023 №130 "Об итогах конкурса в кадровый резерв на должность руководителя государственного учреждения"

Им станет преподаватель колледжа Василий Хорошев. За его презентацию программы развития учебного заведения проголосовало большинство экспертов. 

Василий Хоро́шев родился 6 октября 1986 года в городе Владимире (Владимирская область, Россия). С 1993 по 2000 год обучался в Детской школе искусств № 2 имени С. С. Прокофьева по специальностям «флейта» и «академический вокал» под руководством Надежды Юрьевны Ивановой и Татьяны Владимировны Савостьяновой. С 1995 по 1999 год выступал с сольными программами в Европе и США в рамках программы культурного обмена.

Продолжил занятия вокалом Василий в Москве, в Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (2003–2005). Затем поступил в консерваторию на вокальное отделение, где обучался как контртенор под руководством народного артиста России, профессора Петра Ильича Скусниченко с 2005 по 2010 год. В 2013 году Василий успешно завершил обучение в консерватории, окончив аспирантуру.

Как оперный певец, Василий дебютировал в 2006 году, исполнив партию Керубино в опере В. А. Моцарта «Свадьба Фигаро» на сцене Большого зала Московской консерватории. В 2010 году состоялся европейский дебют Хорошева — он принял участие в постановке оперы Г. Пёрселла «Дидона и Эней» (партия Духа) на сцене Лозаннской оперы (Лозанна, Швейцария).