Во Владимире полицейского покусал алабай

icon 16/03/2023
icon 14:00
Важная новость
Во Владимире полицейского покусал алабай

Автор: Фото: ВН

Фото:  ВН

Сотрудник полиции пострадал во Владимире при нападении алабая, его напарнику пришлось применить табельное оружие, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 В дежурную часть поступило сообщение, что на одной из улиц Владимира находится агрессивная собака породы алабай, представляющая опасность для граждан.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы полиции предпринял меры по сдерживанию животного до приезда бригады по отлову собак. Собака вела себя агрессивно и напала на сотрудника полиции. В связи с очевидной угрозой жизни и здоровью напарником полицейского в соответствии с положениями ФЗ "О полиции" было принято решение применить табельное оружие. Животное было обезврежено, сообщили в ведомстве.

Сотрудник полиции получил травмы лица и рук, он был доставлен в медицинское учреждение. Собака осталась жива, её владелец установлен. По факту инцидента назначено проведение проверки, в ходе которой будут тщательным образом изучены все обстоятельства, в том числе по соблюдению хозяином собаки требований к содержанию животного.