Спецоперация на Украине: главное к 20 марта

icon 20/03/2023
icon 18:30
Главная новость
Спецоперация на Украине: главное к 20 марта

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

«Владимирские новости» продолжают следить за главными новостями о специальной операции на Украине. Мы собрали самую актуальную информацию в стране, мире и в нашем регионе.

Оперативные сводки
Как сообщает Минобороны РФ, на Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Берестовое Харьковской области и Артемовка ЛНР.

Уничтожено до 55-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, 2 пикапа, а также гаубица Д-20

На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации и огнем артиллерии поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Ямполовка и Терны ДНР.

За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, 3 пикапа, автомобиль, а также гаубица «Мста-Б».

На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии в районах населенных пунктов Семеновка, Петровское и Тоненькое за сутки уничтожено более 245-ти украинских военнослужащих, танк, 3 боевые бронированные машины, 3 пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубица «Мста-Б».

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Новомихайловка ДНР.

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили свыше 50-ти украинских военнослужащих, 3 танка, 4 боевые машины пехоты, 2 боевые бронированные машины, 4 автомобиля и одна гаубица Д-20.

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожены до 40-ка украинских военнослужащих, 2 боевые бронированные машины, 3 автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», гаубица Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Paladin» производства США.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ в течение прошедших суток нанесено поражение 82-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике противника в 112-ти районах.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Колесниковка Харьковской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами ПВО за сутки перехвачено 5 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS», а также одна противорадиолокационная ракета «HARM».

Кроме того, уничтожены 7 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременная, Рубежное, Площанка, Кармазиновка ЛНР и Кирилловка ДНР.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 402 самолета, 223 вертолета, 3471 беспилотный летательный аппарат, 414 зенитных ракетных комплексов, 8355 танков и других боевых бронированных машин, 1070 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4395 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9027 единиц специальной военной автомобильной техники.

Россия и мир

Турция, Украина и ООН не высказалась против продления зерновой сделки.

Российская полиция укрепила подразделения на сопредельных с Украиной территориях, сказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Украинские военные начали применять новые, более изощренные виды пыток к российским военнопленным, рассказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Граффити с символикой спецоперации РФ на Украине нанесли на российский танк, установленный перед Музеем свободы в голландском Грусбеке, пишет портал NL Times.

Запад не позволяет тормозить боевые действия на Украине, о чем Вашингтон говорит открыто, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Запад не позволяет тормозить боевые действия на Украине, о чем Вашингтон говорит открыто, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Врио главы ДНР Денис Пушилин в интервью "Украине.ру" рассказал, какой должна быть победа России в украинском конфликте.

Странам Североатлантического альянса будет непросто принять единогласное решение о принятии Украины в НАТО, заявил президент Чехии Петр Павел в интервью польской Rzeczpospolita.

Напомним, продолжается формирование эскадрильи БПЛА дважды героя Советского Союза Бориса Сафонова. По сообщениям волонтеров, часть техники уже была передана в зону спецоперации. Однако сбор средств не останавливается.

При перечислении средств указывайте слово "Благотворительность". Это поможет избежать блокировки счета или быстро решить вопрос с его разблокировкой.

Средства для закупки оборудования могут перечислить как физические лица по номеру карты Сбербанка № 2202 2023 9685 4824

Для юридических лиц:

Получатель: ЗОТОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Номер счёта: 40817810966005642708

Банк получателя: ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8604 ПАО СБЕРБАНК

БИК: 047003608

Корр. счёт: 30101810300000000608

ИНН: 7707083893

КПП: 710702001

SWIFT-код: SABRRUMM

Данный счет специально создан для сбора средств.