«У нас более чем позитивное видение перспектив на этот выборный сезон»: секретарь РО партии «Новые люди» Данил Котлер рассказал о предстоящих выборах в Заксобрание

icon 22/05/2023
icon 16:45
Важная новость
«У нас более чем позитивное видение перспектив на этот выборный сезон»: секретарь РО партии «Новые люди» Данил Котлер рассказал о предстоящих выборах в Заксобрание

Автор: Фото: из личного архива Данилы Котлера

Фото: из личного архива Данилы Котлера

"Владимирские новости" продолжают брать интервью у представителей различных партий 33 региона, в связи с приближающимися выборами в Законодательное Собрание.

В этот раз, главный редактор «Владимирских новостей» Якимычева Инна взяла интервью у руководителя регионального отделения партии "Новые люди" во Владимирской области Данила Котлера.

Политический деятель рассказал о проблемах региона, а также их решении, поведал о политической обстановке и перспективах партии в выборах в муниципальные и региональные органы власти.

Как вы оцениваете свои перспективы в выборах в Законодательное собрание?

"У нас более чем позитивное видение перспектив на этот выборный сезон, ведь мы не концентрируемся исключительно на выборах Депутатов Законодательного Собрания региона, но и обращаем внимание на муниципальные кампании: выборы местных депутатов в Петушинском, Гусь-Хрустальном, Киржачском и Собинском районах, а также различные довыборы".

Насколько выборы будут трудными для вас и ваших товарищей?

"Не считаю возможным говорить о том, что какая-то кампания бывает легкой, а какая-то тяжелой, все они разные. В рамках общения наших сторонников с жителями Владимирской области, мы видим отклики на наши инициативы и предложения по улучшению благосостояния региона, что лишний раз подчеркивает тот факт, что партия и её посыл актуален и востребован, а это значит, что есть поддержка - это главное".

Насколько изменения в избирательных округах усложнят задачу избрания в законодательном собрании?

"Когда стало известно об изменениях в избирательном законодательстве области и об увеличении числа одномандатных округов мы поддержали эту инициативу, ведь так депутаты становятся ближе к своим избирателям, улучшается коммуникация и тем самым повышается качество законотворческой деятельности, при этом важно понимать, что жители поддержат именно тех, кто реально работает, кого они видят, им доступен и понятен, поэтому мы не считаем, что это как-либо осложнило нам работу, скорее наоборот".

Изменился ли как- то ваш подход в избирательной кампании?

"Безусловно, мы стали опытнее, о нас узнало много жителей региона и продолжают активно узнавать и интересоваться нашей деятельностью, что не может не радовать! У нас активно развиваются местные отделения, растет число наши сторонников по всей области, а благодаря нашим инициативам и активной правозащитной деятельности, мы еще больше наращиваем их число, а соответственно и поддержку".

Как вы предлагаете разрешить проблемы в социальной и экономической сферах?

"Вопросы в социальной и экономической сферах являются наиболее острыми и важными для жителей области, и мы безусловно это понимаем и активно занимается их решением. На базе регионального отделения созданы различные комитеты, в состав которых входят специалисты в своей области, которые и помогают нам разрабатывать решения по различным проблемам. К примеру, на базе социального комитета были разработаны предложения для решения наболевших проблем в области здравоохранения, которые в последствии и были переданы тогда еще в Департамент здравоохранения. Так же партия активно поддерживает и старается развивать малое и среднее предпринимательство в регионе, что безусловно может дать больше рабочих мест и рост благосостояния региона. Особо хочу отметить работу регионального отделения в области молодежного предпринимательства, которое представлено у нас федеральной образовательной программой "Я в деле" и которая направлена на развитие инициативы предпринимательского мышления молодежи. В целом, я могу много рассказывать о нашей деятельности и инициативах, но лучше всего за нас скажет наша программа, с которой мы и идем на выборы Депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, которая имеет очень большую социальную и экономическую направленность".

Каких кандидатов будете выдвигать на выборы?

"В первую очередь активных, честных, порядочных, которые заинтересованы в повышении качества жизни в регионе, а не просто сидящих в удобном кресле. Для нас важно, чтобы жители видели наших депутатов, смогли напрямую с ними общаться и обращаться к ним с волнующими проблемами. Не исключаем и участие более опытных представителей партии в этих выборах".

Будете ли использовать карту «СВО» в избирательной кампании?

"Безусловно нет! Тема СВО в первую очередь — это про помощь, про поддержку, про защиту, про отвагу и самопожертвование, а не способ продвинуться вперед. Мы считаем необходимым оказывать всю посильную помощь нашим защитникам и избегать любых возможных спекуляция по данной теме".

Выдвижение депутатов, именно которые связаны с темой СВО?

"Мы считаем такую перспективу более чем реальной, но надо понимать, для чего это нужно. Если вопрос именно в том, что человек хочет реализовать себя и работать на благо региона и его жителей, то ответ конечно да, но если это опять же способ использования подобной темы в корыстных целях, то мы не приветствуем такой подход".

Над какими проблемами региона работаете на данный момент?

"В области множество проблем, которые требуют скорого решения. Качество дорог и тротуаров, здравоохранение, развитие малого и среднего предпринимательства, туризма, вопросы экологии — все это находится в сфере нашей деятельности, и по каждому из этих направлений у нас имеются успехи. Однако крайне важно, чтобы все это не ложилось исключительно на наши плечи, а что бы и местные власти не забывали, что это их первостепенная задача, и они за это получают заработную плату. Ну а если они об этом подзабудут, то мы обязательно напомним!"