Во Владимирской области мужчина угнал из колонии камаз и легковушку
© -
Прокуратура по Владимирской области сообщила, что Ковровский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Муромского района. Мужчину признали виновным в угоне двух транспортных средств.
Обвиняемый ранее отбывал наказание в ФКУ ИК 7 УФСИН России по Владимирской области. Там он занимался уборкой гаражей и знал, как можно проникнуть на его территорию.
Вечером 20 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, пришёл в названный гараж. Он взял оставленные без присмотра на столе ключи от замка зажигания автомобиля марки «Шевроле Нива». После этого он сел в него и начал движение из поселка Пакино в сторону города Коврова.
Проезжая по автодороге, примерно в 800 метрах от въезда в поселке Пакино злоумышленник съехал в кювет, после чего, оставив автомобиль, скрылся.
Той же ночью он пришёл на стоянку, принадлежащую ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, расположенную в поселке Пакино. Там он сел в автомобиль марки «КАМАЗ», завел двигатель оставленными в замке зажигания ключами и начал на нем движение из поселка Пакино в сторону города Коврова.
Проезжая улицам города, он был остановлен сотрудниками ГИБДД.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.