«Томикс» с коммунистическим уклоном? СМИ возглавит экс-руководитель фракции КПРФ ЗС Владимирской области Максим Шевченко

Издание «Томикс» во Владимире возглавит Максим Шевченко

icon 13/12/2023
icon 15:15

© Макс атакует!

Макс атакует!

По сообщению ряда СМИ Владимирской области, Максим Шевченко - бывший руководитель фракции партии КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области стал соучредителем издания "Томикс".

Ранее, СМИ руководил депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Казаков, который скончался в июле 2023 года. На сайте картотеки Сергей Казаков до сих пор числится руководителем издания. Также при жизни депутат входил во фракцию КПРФ и не удивительно, что после его смерти место главы издания попросили занять Максима Шевченко, который тесно общался с издателем еще во время своей политической деятельности.

Политик баллотировался в губернаторы Владимирской области, критикуя на тот момент действующего губернатора области Светлану Орлову. Однако, избирком отказал кандидату в регистрации. В 2018-2022 годах возглавлял фракцию партии КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области.

В 2021 году Шевченко покинул пост руководителя фракции коммунистов Заксобрания Владимирской области и объявил, что принял предложение стать лидером Российской партии свободы и справедливости (Ранее называвшаяся "Коммунистическая партия социальной справедливости"). Предвыборная кампания партии не увенчалась успехом, партия заняла 11 место из 14. Решение о полном выходе из партии КПРФ Законодательного собрания 33 региона было принято Шевченко только в марте 2022 года.

Однако и в Российской партии свободы и справедливости Шевченко надолго не задержался. Уже в сентябре 2022 года в своем официальном Telegram-канале он заявил, что лидером РПСС себя больше не считает и в деятельности политической партии не участвует. На данный момент Максим Шевченко не состоит ни в одной партии. 

В какую сторону пойдет "Томикс" с Шевченко во главе? Информационное агентство заявляет себя как "независимое". Однако не будет ли оно теперь лоббировать интересы коммунистической партии под руководством экс-депутата КПРФ?

Или же пойдет по иному пути, учитывая большие политические амбиции и постоянное изменение партийной принадлежности Максима Шевченко.