Муромские волейболистки сыграют в финальном этапе чемпионата России по волейболу

«Муром» занял шестое место на предварительном этапе ЧР по волейболу

icon 27/03/2024
icon 11:29

Автор: ВФВ, источник фото.

ВФВ

Завершился предварительный этап женской волейбольной Высшей лиги «А». Владимирскую область во втором по силе дивизионе российского волейбола представляет «Муром». Муромская команда смогла успешно выступить, несмотря на большие изменения в составе, сообщает ТГ-канал «Волейболия».

Команда из Владимирской области выиграла 25 из 44 матчей и заняла шестое место из двенадцати, тем самым обеспечив себе место в финальном этапе. Победитель турнира, согласно регламенту, выходит в Суперлигу, а команда, занявшая второе место сыграет стыковые матчи с предпоследней командой Суперлиги.

Любопытно, что предварительный этап выиграл калининградский «Локомотив-2», основная команда которого выступает в Суперлиге. «Мурому», к сожалению, побороться даже за первую тройку будет непросто: по итогам регулярного чемпионата отставание от третьего места 18 очков. Куда реальнее выглядит борьба за пятую строчку – отставание в 5 очков.

Первый тур турнира за 1-6 места пройдет, согласно регламенту, 8-14 апреля в Санкт-Петербурге, а второй, заключительный – в Калининграде, 22-28 апреля.