Все, что известно о поджигателе, кинувшем коктейль Молотова в Белый дом во Владимире

Все, что известно о владимирском поджигателе

icon 14/04/2024
icon 11:00
Главная новость
Все, что известно о поджигателе, кинувшем коктейль Молотова в Белый дом во Владимире

Автор: Владимирские новости, источник фото.

Владимирские новости

«Владимирские новости» собрали всю имеющуюся информацию о поджигателе, пытавшемся поджечь Белый дом.

Вчера, 13 апреля, во Владимире мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в окно Белого дома. Однако осуществить задуманное у него не получилось – емкость отскочила и упала рядом.

24-летнего неудачника-поджигателя, который живет во Владимире, силовикам удалось задержать по горячим следам. От действий злоумышленника из людей никто не пострадал.

В результате нападения пострадал автомобиль Hyundai Creta начальника управления профилактики коррупционных правонарушений Инны Дыровой. Машина, загоревшаяся у здания областной администрации, лишилась передних боковых стекол, пострадал бампер.

Позднее вице-губернатор, курирующий вопросы социального обеспечения Константин Баранов рассказал, что в момент атаки на здание правительства находился в своем рабочем кабинете. При этом водитель замгубернатора был на улице в момент происшествия. Мужчина успел отъехать до того, как в авто начали кидать зажигательную смесь.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что поджигатель совершил преступление под влиянием мошенников. Возможно, на молодого человека воздействовало украинское ЦИПСО. Глава региона отверг версии о покушениях на конкретных чиновников или их автомобили. Целью преступника была провокация против органов власти в целом.

В этот же день на неудавшегося поджигателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений).