В древнем городе Владимирской области ручей запах канализацией
В Суздале ручей запах канализацией
© ОЭК Суздаль
ОЭК Суздаль информирует, что по жалобам жителей общественники выехали на проблемный участок пешеходного маршрута в Суздале.
На месте представители организации определили, что ручей не совсем природный. От последнего исходит канализационный запах. На воде обнаружены пена и маслянистые разводы.
В Минприроды общественникам пояснили, что поток воды имеет природное происхождение и течет со стороны поселка Новый. Вода протекает в пойме заказника "Ильинский луг" и впадает в Каменку, рядом с Кремлем. Общественники направили обращение в надзорные органы.
Кроме того, члены организации поставили вопрос о благоустройстве тропы. После весеннего разлива река Каменка пройти по тропе крайне проблематично.
В ОЭК отметили: "Очевидно, что пешеходный маршрут требует возведения специального деревянного настила в проблемных местах, где образуются лужи после дождей или разлива. Есть ли в планах Администрации города благоустройство данного маршрута - будем уточнять или выдвигать свои предложения".