Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело по факту выпадения детей из окна во Владимирской области

Бастрыкин приказал возбудить дело по факту выпадения детей из окна в Муроме

icon 09/02/2025
icon 16:54

© СУ СК России по Владимирской области

СУ СК России по Владимирской области

По данным Следкома, Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту выпадения детей из окна в Муроме. 

Напомним, 8 февраля двое детей, мальчик двух лет и девочка четырех лет, выпали с третьего этажа дома на улице Карла Маркса. К счастью, их успел поймать житель соседнего дома. Мужчина заметил, что дети открыли окно. Он выбежал на улицу и по очереди ловил малышей. Чуть позже на место происшествия приехали спасатели. Детей госпитализировали.

Отмечается, что ранее мать детей привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Вчера вечером в СК по Владимирской области сообщили, что проверка по факту выпадения детей из окна началась. Следователь осматривал место происшествия и допрашивал родителей. Также собиралась информация из служб, работающих с семьями. 

Бастрыкин сегодня приказал руководителю СУ СК России по Владимирской области Артему Александровичу Кулакову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.