Медаль бойца ВОВ Николая Андрианова, уничтожившего 13 фашистов, нашли и передали в музей

Медаль «За боевые заслуги» сержанта Николая Андрианова вернули в музей

icon 10/02/2025
icon 19:00

© Фото: Правительство Владимирской области

Фото: Правительство Владимирской области

7 февраля во Владимире прошла конференция «Память. Поиск. Победа.», организованная Поисковым движением России при поддержке Министерства молодежи области и Учебно-методического центра «Авангард». Об этом сообщает Правительство Владимирской области.

На конференции особое внимание уделили памяти сержанта Николая Андрианова. Бойца наградили медалью «За боевые заслуги». Долгие годы она считалась утерянной, а теперь будет храниться в муромском музее. Андрианов получил награду за свою храбрость: он уничтожил 13 врагов в бою.

Во время конференции также подвели итоги работы поисковых отрядов в разных регионах страны. В результате их усилий было найдено 245 останков солдат и установлены имена трех из них. Активисты получили награды от Министерства обороны и благодарности от депутатов и правительства области за свою работу.