Владимирцы решили написать письмо губернатору Авдееву с просьбой сохранить Парк Счастливых

© ООО "Региональные новости"
18 марта во Владимире состоялся круглый стол Общественной палаты 33 региона по обсуждению вопросов обращения с домашними и бездомными животными. На встрече глава госветинспекции Владимирской области выступил за возведение временных приютов вместо постоянных. Начальник инспекции ветеринарии сообщил, что временные пункты содержания обходятся дешевле, позволяя обслуживать больше собак за те же деньги.
2. Во Владимирской области в многоэтажке организовали продажу гробов, венков и табличек
Жители многоквартирного дома написали обращение в правоохранительные органы. Напомним, что розничная торговля ритуальной продукцией запрещена в жилых домах.
3. Во Владимирской области на глазах главы города задержали гендиректора фирмы-подрядчика
Во Владимирской области на глазах главы города задержали гендиректора фирмы-подрядчика. Сообщается, что компания выполняла работы для администрации муниципального образования.
4. Владимирскому Центру классической музыки присвоили имя Артема Маркина
Владимирскому Центру классической музыки присвоили имя Артема Маркина. Соответствующий документ подписал губернатор 33 региона. Ранее, инициатива о переименовании рассматривалась министерством культуры 33 региона. Напомним, что Артем Маркин, бывший директор Центра классической музыки, скончался в марте 2024 года, не дожив до 55-летия всего три месяца.
Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по аварийному дому в Коврове. Напомним, ковровчан, проживающих на ул. Белинского, в доме №11, не могут расселить уже 7 лет. Еще в 2018 году двухэтажный многоквартирный дом 1938 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации.
6. Во Владимирской области администрация отказала в улучшении жилищных условий участнику СВО
Во Владимирской области администрация отказала в улучшении жилищных условий участнику СВО. Военнослужащий в итоге обратился к правоохранителям за помощью.
7. Видео: автобус переехал девушке ногу во Владимире
В соцсетях появилось видео инцидента, случившегося в микрорайоне Энергетик во Владимире утром 15 марта. Автобус 29 маршрута совершил наезд на девушку.