Во Владимирской области появятся новый съезд с федеральной трассы и объезд рядом с одним из городов

© ВН/Виктор Львов
Во Владимирской области усилена профилактическая и надзорная деятельность по предотвращению палов травы, сообщают в МЧС.
В регионе из-за сухой погоды и в связи с несоблюдением гражданами требований пожарной безопасности участились случаи пожаров сухой травы.
С начала года произошло 162 пала сухой растительности, на площади – более 189 гектаров. Только за последние сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 32 пала сухой травы на площади более 55 гектаров.
Сотрудники МЧС России усилили профилактическую и надзорную деятельность с целью предотвращения подобных случаев. Так, с начала года сотрудниками МЧС России составлено 35 административных протоколов за нарушения требований пожарной безопасности, связанных с разжиганием костров, сжиганием травы и мусора, содержанием земель и территорий. Из них 4 протокола – о наложении штрафа на граждан.
В ведомстве напоминают, что вышеуказанные действия штрафы на физическое лицо составляют до 15 тысяч рублей.