В апреле во Владимирской области введут противопожарный режим

Во Владимирской области с 1 апреля будет действовать противопожарный режим

icon 28/03/2025
icon 16:00

© МЧС по Владимирской области

МЧС по Владимирской области

С 1 апреля во Владимирской области введут противопожарный режим. Соответствующее постановление 28 марта подписал губернатор 33 региона Александр Авдеев.

Данная мера была принята с целью предупреждения и тушения лесных пожаров, своевременной подготовки органов управления, недопущения людских потерь и снижения материального ущерба, наносимого пожарами. 

В период с 1 апреля и приблизительно до октября в регионе нельзя будет разводить костры в неустановленных местах, а также сжигать мусор, отходы производства и потребления в лесу. В это время за пожарной безопасностью будет наблюдать специальная комиссия совместно с ГУ МЧС по Владимирской области, министерством лесного хозяйства 33 региона и целый ряд других организаций. Во время пожароопасного сезона активно проходят работы по предупреждению лесных пожаров.

Напомним, в прошлом году пожароопасный сезон начался позже - с 15 апреля. В 2025 данную меру ввели раньше в связи с многочисленными палами травы. Погодные условия сложились таким образом, что увеличился риск пожаров.